当前位置: 格格档> 网游动漫> 修仙弃徒,回乡种田唱歌> 347.三二一,上链接!(2/3)

347.三二一,上链接!(2/3)

,每只净含量12.5克,每罐零售价59.9元。随机三种口味组合装159.9元。十种口味组合装499.9元。”“其次,软糖,同样一共十一个品类,十种口味加混合口味。铁盒装,每盒125克,售价与组合与棒棒糖相同。”“最后,口含糖,两个口味,没有混合装,柱状快开管状包装,每管30克,20粒,29.9元。”这个价格贵么。当然贵。即便是最便宜的十种口味组合装,一根棒棒糖也要5块钱呢。平时常见的棒棒糖也就一两块钱,买的多的话才几毛钱。但是呢,大部分人感觉这个价格竟然还可以接受。甚至很良心。【倒霉蛋,你们这次长出良心了吗?怎么才卖这么点钱?】【我有心理准备的,因为猫猫头的东西肯定很贵,但是,听了这个价格,我竟然感觉很划算】【我是飘了吗?六十块钱的棒棒糖,我竟然觉得可以接受】还有的人已经疯了,【哇哈哈哈哈,我要买爆!买爆!我预想中要99甚至上百的,结果才50块,所有的口味我统统要!】而慎重的那些则苦口婆心,【倒霉蛋你们糊涂啊,定价高点可以的,不然又会像魔芋爽那样被抢光,瞬秒,天天盯着抢货伤不起啊。】罗少安赶紧回复说:“放心,这次我们备货备的特别多,肯定不会买不到,用不着抢。大家尽可放心。”而已经抢货抢魔怔了,自始至终都在抢的网友们纷纷表示,【我信你个鬼】这次罗少安还真的没说假话。做糖果这件事,就是为了解决总是缺货,总是不够卖的问题。蜂蜜、水果、茶叶,包括最重要的灵气滋润的麦芽糖,都是能大量供应的原料。糖果生产起来又快,实际上用的原材料也少。可以说要多少有多少。这也是定价没有定太高的原因。算上包装、快递费,赚上少少的三四倍利润也就够了。跟其他的十几倍,几十倍利润产品完全没法比。水果和蜂蜜大批量采购其实很便宜,麦芽自己产的,成本不算灵气的话,几乎可以忽略不计。至于灵气,那是骆一航自己个人的成本,感谢大自然的馈赠。而且灵气对植物更多的是滋润,过一遍就有效果,能吸收掉的很少,九成九还是被骆一航自己修炼用掉了。不过嘛,糖是可以随便买的,但是某些口味嘛,可就不一定了。很多人都没注意到,品名上写着的春季限定,甚至限量版。实际的意思是,水果是会过季的,太白山的蜂蜜也会随着花期改变而改变。随着新的水果上

上一页 章节目录 下一页